Standort Ulm

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

B+R Autohaus GmbH Alfred Maier
Hörvelsinger Weg 8-10
89081 Ulm

Tel: 0731-1435-0
Fax: 0731-1435-21
Mail: info@bur.de

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 22:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 22:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 22:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 22:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 22:00 Uhr

Samstag: 07:30 – 12:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Avatar Bild

Dominique Schörner
Verwaltung
0731-1435-50
d.schoerner@bur.de

Avatar Bild

Alfred Maier
Geschäftsführer
0731-1435-22
0171-7581135
a.maier@bur.de

Avatar Bild

Oliver Kinitz
Kaufmännischer Leiter
0731-1435-51
oliver.kinitz@bur.de

Avatar Bild

Tassilo Schlett
Leiter Nutzfahrzeugtechnik
0731-1435-42
tassilo.schlett@bur.de

Avatar Bild

Susanne Dürr
Verwaltung
0731-1435-27
susanne.duerr@bur.de

Avatar Bild

Achim Maier
Geschäftsführer
0731-1435-31
0151-12152787
achim.maier@bur.de

Avatar Bild

Simone Rose
Verwaltung
0731-1435-33
s.rose@bur.de

Avatar Bild

Tobias Marcucci
Lagerist
0731-1435-35
tobias.marcucci@bur.de

Avatar Bild

Reinhold Ruess
Lagerist
0731-1435-35
r.ruess@bur.de

Avatar Bild

Maksim Bassov
Lagerist
0731-1435-36
m.bassov@bur.de

Avatar Bild

Daniel König
Lagerist
0731-1435-35
daniel.koenig@bur.de

Avatar Bild

Oliver Math
Lagerist
0731-1435-35
o.math@bur.de

Avatar Bild

Antonino Grillo
Leiter Ersatzteile
0731-1435-52
antonino.grillo@bur.de

Avatar Bild

Klaus Fuchs
Lagerist
0731-1435-34
k.fuchs@bur.de

Avatar Bild

Hans-Peter Hertter
Lagerist
0731-1435-35
h.hertter@bur.de

Avatar Bild

Jan Hauschild
Verkauf Backoffice
0731-1435-46
j.hauschild@bur.de

Avatar Bild

Jannik Winzer
Verkauf Kempten
0162-4379516
jannik.winzer@bur.de

Avatar Bild

Vito Mariniello
Verkauf Aalen
07361-3500-15
0173-3552767
vito.mariniello@bur.de

Avatar Bild

Franziska Scheck
Verkauf Backoffice
0731-1435-29
franziska.scheck@bur.de

Avatar Bild

Michael Pieper
Jungverkäufer
0731-1435-0
michael.pieper@bur.de

Avatar Bild

Thomas Jans
Gebraucht-Verkäufer / Ulm
0731-1435-32
0172-1861252
t.jans@bur.de

Avatar Bild

Michael Glück
Verkauf Laupheim / Biberach
07392-9712-77
0173-3084143
michael.glueck@bur.de

Avatar Bild

Emanuele Locci
Verkauf Weißenhorn / Thannhausen
0731-1435-11
0151-25713904
emanuele.locci@bur.de

Avatar Bild

Michele Milia
Verkauf Ulm / Ehingen
0731-1435-38
0170-5637553
m.milia@bur.de

Avatar Bild

Walter Leuteneker
Verkauf Neu-Ulm / Göppingen
0731-1435-39
0175-5680490
w.leuteneker@bur.de

Avatar Bild

Marlene Groß
Verkauf Backoffice
0731-1435-10
marlene.gross@bur.de

Avatar Bild

Klaus Seyser
Verkaufsleiter
Fiat / Light / Medium / Heavy
0731-1435-12
0172-1826590
klaus.seyser@bur.de

Avatar Bild

Wilhelm Hartberger
Verkauf Aalen
07361-3500-15
0171-4879606
w.hartberger@bur.de

Avatar Bild

Erich Roggenbuck
Verkauf Ulm / Neu-Ulm
0731-1435-23
0171-7579164
e.roggenbuck@bur.de

Avatar Bild

Samir Ibrahimovic
Serviceberater
0731-1435-43
samir.ibrahimovic@bur.de

Avatar Bild

Sven Grunewald
Serviceberater
0731-1435-41
sven.grunewald@bur.de

Avatar Bild

Achim Walter
Leiter Service
0731-1435-20
achim.walter@bur.de

Avatar Bild

Werner Buck
Serviceberater
0731-1435-40
w.buck@bur.de

Avatar Bild

Manuel Scheiffele
Serviceberater
0731-1435-43
manuel.scheiffele@bur.de

Avatar Bild

Ilias Panagiotakis
Serviceberater
0731-1435-41
ilias.panagiotakis@bur.de

Avatar Bild

Andreas Paul
Serviceberater
0731-1435-41
andreas.paul@bur.de

Avatar Bild

Stefanie Haußer
Serviceberaterin
0731-1435-37
stefanie.hausser@bur.de

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!